Готовится новое наступление российской «пятой колонны» на пенсионеров  45

Власть и общество

06.09.2021 21:30

Владимир Лепехин

5161  8.8 (32)  

Готовится новое наступление российской «пятой колонны» на пенсионеров

фото: news.myseldon.com

За последние год число пенсионеров в РФ резко сократилось. Причины известны. Главная из них – «пенсионная реформа», отбросившая миллионы будущих и нынешних пенсионеров в почти полную безнадегу. Наших пенсионеров нужно срочно спасать. Вопрос – от чего?

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке… Глава государства, которого пару недель назад убедили в том, что в предвыборных целях «Единой России» правительству следует выплатить пенсионерам страны по 10 тысяч рублей, похоже, не догадывается, к какой новой роли его готовят те, кто протолкнул в 2018 году решение о повышении пенсионного возраста для россиян. Не догадываются пока что об этой роли и граждане России.

А между тем глобальные кукловоды, навязавшие руководству РФ фактически убийственное для наших пенсионеров (о чем свидетельствуют данные о резком увеличении смертности среди людей пенсионного возраста в текущем году) решение, никуда не делись. Они процветают и уже приготовили для России и мира новый кровавый сценарий.

Напомню, что идею повышения пенсионного возраста лет десять назад начал продвигать в то время бывший министром финансов РФ Алексей Кудрин. Именно он взял на себя роль гапона-герострата, с чем, собственно, и войдет в российскую историю подобно Чубайсу и Гайдару, запустившим в нашей стране ваучеризацию и прочие антинародные эксперименты.

Коллеги Кудрина по олигархическому цеху и их кураторы из МВФ и Всемирного банка постепенно убедили президента России, что решение о «пенсионной реформе» - неизбежность (полагаю, что в ход были пущены самые разные, в том числе и такие силовые «аргументы», как шантаж, замешанный на экономических и иных санкциях по отношению к РФ). Сегодня в этот глобалистский «Мортал комбат» в роли очередного Гаммельнского крысолова включился Герман Греф, для чего на базе «Сбербанка» в прошлом году и была создана «экосистема», одна из задач которой состоит, похоже, в том, чтобы запустить в России реализацию куда более каннибальской идеи в сравнении с тем, что в свое время было предложено россиянам под видом «реформы» пенсионной системы.

Три месяца назад автор этих строк записал в эфире телеканала «День» передачу о так называемом «инклюзивном капитализме» (см. Наживка для масс. Три касты инклюзивного капитализма. Владимир Лепехин - Яндекс.Видео (yandex.ru)), в котором сообщил зрителям, что согласно планам мировой закулисы по построению нового миропорядка, одной из важнейших её задач станет стремление разделить элиты и массы не только по социальному и политическому признакам, но также по принципу доступа к здоровью и долголетию. Становится все более очевидным, что элиты собираются взять с собой в будущее всё, что будет способствовать максимальному продлению их жизни, а массам сначала как бы предложат, а затем и навяжут прямо противоположное – отсутствие прав, свобод и социальных гарантий, качественного здравоохранения и образования, здоровой пищи, возможности полноценного отдыха и т.п., а самое главное - «добровольный» уход из жизни в предпенсионном возрасте путем узаконенной на всех уровнях эвтаназии.

Звучит убойно; мозг отказывается верить в подобное, кое-кто даже покрутит пальцем у виска, просмотрев названный ролик и прочитав эти строки. Но вот подтверждение: на днях в поле моего зрения попал видеоролик, подготовленный Сбером, под названием «Облака», в котором весьма навязчиво звучат такие слова – «Очисти Землю от себя!».

Освободить планету Земля от людей – системообразующая идея всех последних «продвинутых» идеологических доктрин глобального расистского и фашизоидного либертарианства - трангуманизма, вокизма, «горящих людей» и проч. – посредством тотального продвижения самых разных способов «мягкого», нелетального (информационного, мировоззренческого, социокультурного, экономического…) воздействия на НЕКОТОРЫЕ социумы (например – российский) в целях сокращения в них рождаемости и роста смертности.


В таком вот контексте, если говорить о, например, мерах по ускорению и увеличению смертности, простому планетарному большинству планируется навязать такую модель поведения, при которой – ровно так, как сегодня многие индивиды «добровольно» идут на «прием в себя» непроверенных вакцин (убеждая себя, что они тем самым проявляют «благоразумие», «сознательность», «патриотическую позицию» и проч.) – в скором будущем люди должны быть приучены к тому, чтобы проявлять «сознательность» и, соответственно, «не загрязнять планету своим существованием», «не сидеть на шее у молодежи», «вовремя освобождать жизненное пространство для более достойных и способных», etc.

Смысл запуска подобной «новой социальной» политики состоит, как утверждают многие и многие наблюдатели, в том, чтобы, не только начать сокращение количества жителей планеты без прямых массовых убийств населения (мы, типа, гуманисты), но и в том, чтобы новые хозяева жизни могли избавиться от различных обременений – от необходимости выплачивать старикам пенсии и вообще думать о каких-то серьезных социальных программах для «социально ущербных» групп. Мейнстримом во внедряемых сегодня по всему миру проглобалистских «экосистемах» становятся идеи «экологизации» социумов посредством сворачивания в них традиционных оснований жизнедеятельности и перевода людей на программируемый глобальной властью сверхконформистский тип поведения, связанный с употреблением генно-модифицированной пищи, избавлением матерей от детей-инвалидов еще на стадии формирования плода, отказа от создания семей и собственности, замещение трудовой деятельности так называемым «безусловным базовым доходом», рассматриваемым в качестве подачки компенсационной меры (на первом этапе сокращения населения Земли) за грядущее выбрасывание значительной части населения за пределы экономической деятельности в пользу роботов и гаджетов.

По мнению глобалистов, 50-55 лет – вполне достаточный срок, в течение которого любого индивида можно будет вырастить, «промыть» ему мозги, подготовить для выполнения нужных работ и выжать из него по максимуму все, что можно. По достижению работниками 50-тилетнего возраста «инклюзивным капиталистам» они уже будут не нужны.

Пенсионерам, а также больным, инвалидам, «бунтовщикам», носителям «неправильных» генов и т.п. уготована участь оказаться в будущем в самом низу новой социальной пирамиды – шудрами, подлежащими «естественной» утилизации…

В этом смысле лицемерные заявления Силуанова от 2018 года о возможности будущих пенсионеров путешествовать выглядят сегодня не просто анекдотом, но циничным издевательством над десятками миллионов людей… Еще более кощунственной выглядит в наши дни и та пропаганда на государственных телеканалах, на которых разного рода столичные фрилансеры убеждали россиян в целесообразности и безальтернативности «выхода из зоны комфорта». Именно они лепили образ счастливых пожилых (выживших) пар, нашедших новые «зоны комфорта» где-нибудь на Майорке.

И сегодня эти же самые фрилансеры и фрики (телеведущие, актеры, блогеры и «правозащитники») и прочие представители «креативного класса» за солидные гонорары убеждают нас с телеэкранов и наставленных по всей Москве билбордов вакцинировать себя и своих близких… И они же предлагают голосовать за «Единую Россию».

В Сбере, судя по всему, уже готовится к внедрению технология, разработанная в различных «форт-детриках» и «уханях». Так что в скором времени – когда российским савонаролам будет дана отмашка из Вашингтона-Лондона-Базеля – россиянам снова предложат «подойти с пониманием» к очередному мифическому кусочку сыра в глобальной, жестокой и реальной мышеловке.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью

––>

Спасибо за обращение

Укажите причину